И мы там были!
В Глазовском районе, в окрестностях деревни Кочишево, прошёл межрегиональный удмуртский национальный праздник «Гербер» — светлый и долгожданный символ завершения весенних полевых работ.
Даже проливной дождь не смог помешать этому большому событию. Программа праздника гармонично объединила традиции и современность: обрядовая часть с освящением каши удмуртскими жрецами, выступления творческих коллективов, выставки, ярмарки народных мастеров, где можно было увидеть керамику, национальные костюмы и изделия ручной работы. Всё это создавало особое пространство, наполненное уважением к культуре, истории и родным традициям.
Ну и какой же праздник без песни! Вокальный ансамбль удмуртской песни «Зоринча» принял участие в празднике и выступил на площадке «Тангыра, тангыра куарадэ будэты…»
От всей души благодарим нашего куратора и организаторов подворья за тёплый приём, внимание и заботу. Отдельные слова благодарности — за невероятно вкусные угощения, которые особенно согревали в этот дождливый день и стали настоящим украшением праздника. Спасибо за гостеприимство, душевность и атмосферу, в которую хочется возвращаться вновь.
Валче уломе — Живём вместе!


